$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: При всем уважении к Гройсману, мы сейчас получили самое блеклое правительство

Саакашвили: При всем уважении к Гройсману, мы сейчас получили самое блеклое правительство Саакашвили: Много хороших людей в новое правительство не пригласили
Фото: ЕРА

Одесский губернатор Михаил Саакашвили считает, что новое украинское правительство, которое возглавил Владимир Гройсман, состоит "реально из второсортных, третьесортных людей". 

Правительство Владимира Гройсмана – самое блеклое за историю Украины. Такое мнение озвучил одесский губернатор Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина".

"При всем уважении к Владимиру Гройсману, которого я считаю очень хорошим мэром Винницы, и у него хорошие намерения, но мы сейчас получили самое блеклое правительство на моей памяти в Украине, состоящее реально из второсортных, третьесортных людей. Много хороших людей туда не пригласили, а многие хорошие люди отказались там работать, и это ненормально", – сказал он.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства. В него вошли шесть вице-премьеров и 16 министров (пока не назначен министр здравоохранения). Место спикера ВР вместо Гройсмана занял Андрей Парубий.