$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Саакашвили в суде: Когда говорят, что я фээсбэшник, это намного хуже, чем вся белиберда, которая здесь есть. Видео

Саакашвили в суде: Когда говорят, что я фээсбэшник, это намного хуже, чем вся белиберда, которая здесь есть. Видео Саакашвили выступил в суде
Фото: ЕРА
В ходе выступления в суде лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что оскорблен тем, что его называют агентом Федеральной службы безопасности РФ. Запись выступления обнародована на странице политика в Facebook. Он напомнил, что лоббировал передачу Украине летального оружия из США, инициировал отправку грузинских офицеров в зону АТО, "которые и сейчас там находятся". Он также заявил, что среди тех людей, кто пришел поддержать его в суде, с 80% вероятности "находится будущий президент Украины".

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. В изоляторе лидер "Руху нових сил" объявил бессрочную голодовку.

Сегодня в 12.00 началось заседание Печерского райсуда по избранию Саакашвили меры пресечения. У здания собрались активисты.

10 парламентариев заявили о готовности взять политика на поруки. Сторона защиты выступает против какой бы то ни было меры пресечения.