Саакашвили заявил, что получил "месcедж от Порошенко"


Человек из окружения президента Украины Петра Порошенко потребовал "атаковать" лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко, рассказал глава "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.
Президент Украины Петр Порошенко через посредников выдвинул требования к лидеру "Руху нових сил" Михаилу Саакашвили. Об этом 6 ноября экс-президент Грузии заявил в эфире телеканала NewsOne.
"Власть очень волнуется. Три дня назад ко мне пришел человек, которого я хорошо знаю, он разговаривал с одним из приближенных Петра Алексеевича, и он передал мне месcедж Петра Алексеевича... Ко мне есть два требования: первое – я должен атаковать Юлию Тимошенко (лидера партии "Батьківщина". – "ГОРДОН"), потому что Тимошенко ему не нравится... И второе: я не имею права затрагивать коррупцию в оборонном секторе", – рассказал Саакашвили.
Политик заверил, что отказался от условий и ему якобы "указали на судьбу грузин, которых без суда и следствия абсолютно беззаконно выслали в Грузию".
"СБУ также собирала все это время на меня компромат, и они этот компромат сольют дружественным власти СМИ", – передал он угрозы "приближенного" Порошенко.
26 июля, когда Саакашвили находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта. В частности, Саакашвили не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.
Политик заявил, что решение президента является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.
5 сентября Украина получила от Главной прокуратуры Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Саакашвили, против которого в Грузии открыты уголовные дела. 10 сентября экс-президент Грузии сумел вернуться в Украину.
29 октября политик в ходе веча у здания Верховной Рады сообщил, что обжаловал указ президента о потере украинского гражданства.
22 ноября Высший административный суд Украины рассмотрит иск Саакашвили.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ресторан "Бабушка и Михо": как Саакашвили перестать жить на деньги своих родственников
5 ноября, 17.35
События
Саакашвили: Я живу очень скромно и нормально. У меня нет никаких незаконных доходов
4 ноября, 19.38
Деньги
3 ноября, 19.56
Блоги
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество