Сакварелидзе: Только что лично получил повестку на допрос


Экс-прокурор Одесской области, экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе пообещал прийти на допрос в Генпрокуратуру, чтобы объяснить принципы работы с международными донорскими организациями.
Экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что его вызвали на допрос в Генпрокуратуру в качестве свидетеля. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Только что лично получил повестку на допрос завтра в 12.00 по адресу ул. Симона Петлюры, 7/9. Обязательно буду и детально разъясню все интересующие ГПУ аспекты и принципы работы с международными донорскими организациями", – написал он.
16 марта прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил, что Генпрокуратура по обращению народных депутатов проверит возможное расхищение средств, выделенных США и странами ЕС на реформирование органов прокуратуры. При этом Пайетт отверг эти подозрения, заявив, что деньги не должны были поступать на счета ГПУ.
В прокуратуре считают, что часть этих денег мог получить Центр противодействия коррупции. Печерский районный суд Киева уже дал разрешение следователям ГПУ изъять вещи и документы организации. Кроме того, в ГПУ получили доступ к документам, которые составляют банковскую тайну и находятся во владении банков, обслуживающих центр.
Сакварелидзе ранее заявлял, что его команда не имела доступа к выделенным США средствам на реформы прокуратуры, но при этом он готов явиться на допрос.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 марта, 10.17
Политика
Сакварелидзе: Мне предлагал взятку "человек Макаренко"
31 марта, 09.56
Политика
31 марта, 00.04
Политика
30 марта, 19.19
Политика
Сакварелидзе заявил, что не вернется в прокуратуру
30 марта, 18.12
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика