$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Савченко: Меня освободил украинский народ, власть не имела к этому отношения. Видео

Савченко: Меня освободил украинский народ, власть не имела к этому отношения. Видео Савченко считает, что ее освободил украинский народ
Фото: EPA

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко считает, что к ее освобождению из заключения в России украинская власть не имеет никакого отношения. Об этом она заявила в эфире телеканала 3s.tv. "Меня освободил украинский народ, и украинская власть не имела к этому никакого отношения", – сказала Савченко.

При этом на замечание нардепа от Блока Порошенко Ивана Винника, что это не так, Савченко заявила: "Давайте разберемся, в чем вы ошибаетесь. Что такое украинская власть? Это народом избранный представитель для защиты интересов украинцев. Депутат не перестает быть народом. Ваша первая ошибка, Иван, вы себя от народа отделили".

Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. В марте 2016 года суд в Ростовской области признал ее виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы. 25 мая того же года ее обменяли на двух российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в мае 2015 года в Луганской области и в апреле 2016-го признаны виновными в ведении агрессивной войны.

Видео: SavikShusterStudio / YouTube