$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сайты госструктур в Украине возобновили работу. В СБУ объяснили, что случилось

Сайты госструктур в Украине возобновили работу. В СБУ объяснили, что случилось Официальные украинские сайты не работали из-за проблем с провайдером, предварительно сообщили в СБУ
Фото: depositphotos.com
Сайты Офиса президента, Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной службы специальной связи и защиты и Государственного бюро расследований, доступа к которым вечером 6 июля не было, возобновили работу.

СБУ связывает сбой в работе своего сайта с техническими неисправностями. Об этом в комментарии "Буквам" сообщил пресс-секретарь спецслужбы Артем Дехтяренко.

В СБУ считают, что падение сайта является исключительно "техническим вопросом". "По имеющейся информации, это связано с техническими проблемами интернет-провайдера", – сказал Дехтяренко.

Эту информацию LIGA.net подтвердили в Госспецсвязи. "Произошел аварийный технический сбой в работе интернет-провайдеров, обеспечивающих поддержку интернет-представительств и сайтов нескольких органов государственной власти Украины", – говорится в комментарии.

Технический сбой произошел в результате ремонтных работ нескольких блоков оборудования компаний-провайдеров. Сейчас работа ресурсов восстановлена, технические специалисты Госспецсвязи и сервис-провайдеров решили проблему.