$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ получила сообщение об угрозах в адрес первых лиц Украины. СМИ пишут, что речь идет о Зеленском

СБУ получила сообщение об угрозах в адрес первых лиц Украины. СМИ пишут, что речь идет о Зеленском По данным СМИ, мужчина позвонил в СБУ по чужому телефону
Фото: pixabay.com
Служба безопасности Украины получила телефонный звонок с информацией об угрозах руководству страны. Об этом пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко сообщил 5 сентября УНН.

"На горячую линию СБУ поступило сообщение с угрозами в отношении первых лиц государства. Сотрудники службы оперативно отреагировали и отработали данный звонок. Злоумышленником оказался мужчина без определенного места жительства, с признаками психических расстройств", – сказал он.

По словам спикера СБУ, "проводится проверка и принимаются необходимые меры".

В Службе безопасности Украины не подтвердили и не опровергли, что речь идет о президенте Владимире Зеленском.

Источники Vesti.ua рассказали, что 4 сентября в СБУ позвонил мужчина и, представившись Владимиром Георгиевым, сообщил, что он слышал о намерениях совершить покушение на Зеленского и напасть на здание Верховной Рады.

Номер телефона, с которого звонили в СБУ, оказался номером работницы Киево-Печерской лавры. Она рассказала, что мужчина, который имеет психические расстройства и постоянно находится на Лаврской площади, попросил ее телефон и с него набрал горячую линию СБУ. Поступок Георгиева она объяснить не смогла, отмечает издание.