$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ проводит обыски в Полтавском горсовете

СБУ проводит обыски в Полтавском горсовете СБУ пришла с обысками в Полтавский горсовет. По данным СМИ, нескольких человек задержали
Фото: poltava.to

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят следственные действия в Полтавском городском совете. Эту информацию Общественному подтвердила пресс-секретарь СБУ в Полтавской области Инна Усова.

Причину в спецслужбе пока не называют.

Обыски проходят в кабинетах городского главы Александра Мамая и начальника управления по вопросам градостроительства и архитектуры Николая Шевелева. Также корреспондент увидел в помещении горсовета председателя фракции "За майбутнє" Евгения Диканя в сопровождении работников СБУ.

Местное издание "Полтавщина" сообщает, что правоохранители задержали Диканя, а также ряд других должностных лиц. "Полтавщина" отмечает, что обыски проходят также в ресторане "Болоньета Траттория", который принадлежит Диканю. Сам политик сказал, что ему не объяснили причину следственных действий и его задержания. 

По данным источников издания, Диканя подозревают в том, что он требовал у предпринимателя $5 тыс. за содействие в выдаче разрешительных документов управления по вопросам градостроительства и архитектуры. Официально эта информация не подтверждена.