$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко: Начались повторные задержания добровольцев

Семенченко: Начались повторные задержания добровольцев Семенченко: Активистов задерживают на блокпостах. Принимаем меры
Фото: Семен Семенченко / Facebook

Задержанных на одном из редутов на станции Кривой Торец участников блокады отпустили, а теперь задерживают на блокпостах, заявил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил о новых задержаниях активистов блокады, которых ранее силой разогнали на одном из редутов на станции Кривой Торец в Донецкой области. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

"Начались повторные задержания добровольцев 16-го редута. Сначала их отпустили, теперь задерживают на блокпостах. Принимаем меры", – заявил он.

13 марта один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский сообщил, что активистов товарной блокады избили и арестовали силовики.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко также сообщил о силовом задержании активистов блокады.

Активисты блокады считают, что приказ о силовом разгоне подписал новый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Сам Аброськин существование приказа отверг.

Позже в СБУ заявили о задержании в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО 43 человек с оружием.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на месте редута активистов полиция нашла незарегистрированное оружие.

Ночью 14 марта вице-спикер парламента Оксана Сыроид сообщила, что всех задержанных отпустили. Семенченко добавил, что местонахождение всех участников блокады известно.