Семерак назвал провокацией новость "РБК-Украина" о добровольной отставке Яценюка


Такие провокации нужны только для дестабилизации ситуации, поскольку это влияет на международные экономические рейтинги Украины, заявил первый зампредседателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, нардеп от "Народного фронта" Остап Семерак.
Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, нардеп от "Народного фронта" Остап Семерак назвал провокацией распространенную "РБК-Украина" информацию о добровольной отставке премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом он написал в Facebook.
"О распространенной РБК ("РосБизнесКонсалтинг") информации о возможной отставке Яценюка: премьер-министр Украины является ответственным, открытым и демократическим политиком, который еженедельно общается с украинцами посредством "10 минут с премьером" и другим цивилизованным способом", – заявил Семерак.
Нардеп подчеркнул, что все, что премьер хочет сообщить гражданам, он "публично говорит сам". "Такие провокация нужны только для дестабилизации ситуации. К сожалению, это влияет на международные экономические рейтинги Украины", – резюмировал он.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на вопрос журналистов, также опроверг информацию РБК-Украина о намерении Яценюка добровольно уйти в отставку.
16 февраля работа правительства в 2015 году народными депутатами была признана неудовлетворительной. Однако Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии правительству, поэтому его отставка не состоялась. Согласно закону, до июля 2016 года парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. За несколько часов до отчета правительства президент Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина и премьера Арсения Яценюка подать в отставку.
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что Рада провалила голосование об отставке Кабмина благодаря депутатам, близким к бизнесменам Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому. Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что за неголосование за отставку премьер-министра Арсения Яценюка депутатам давали миллион долларов.
В целом во время голосования за отставку правительства в сессионном зале отсутствовало 184 народных депутата, а еще 28 не голосовали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк согласился добровольно уйти в отставку – СМИ
26 февраля, 18.34
Политика
Аваков опроверг информацию о намерении Яценюка добровольно уйти в отставку
26 февраля, 19.45
Политика
26 февраля, 20.08
Политика
Яценюк: Нужно один-два года – и экономика начнет расти
26 февраля, 20.25
Политика
Яценюк: Порошенко остается моим партнером
26 февраля, 19.25
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура