Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Политика

Шмыгаль и Мишель в преддверии саммита ЕС обсудили использование замороженных российских активов для нужд Украины 

Глава украинского Кабмина Денис Шмыгаль в Брюсселе 20 марта обсудил вопрос использования замороженных российских активов для нужд Украины с президентом Евросовета Шарлем Мишелем. Об этом Шмыгаль проинформировал в Х.

"Продуктивная встреча с Шарлем Мишелем. Поблагодарил за финансовую поддержку Украины и декабрьское решение об открытии переговоров о вступлении в ЕС. Подчеркнул важность скорейшего принятия переговорной рамки. Приветствовал решение Европейского совета о создании Фонда помощи Украине на €5 млрд в рамках Европейского фонда мира, – написал Шмыгаль. – Обсудили также важность правовых и практических решений по использованию замороженных российских активов для нужд Украины".

РЕКЛАМА

Мишель отметил в Х, что встретился со Шмыгалем в преддверии саммита ЕС 21–22 марта, где европейская оборонная готовность и усиление военной поддержки Украины "будут занимать важное место в дискуссиях".

"ЕС будет рядом с вами столько, сколько потребуется. Ваш путь к членству в ЕС продолжается, и свободная, демократическая и суверенная Украина станет активом для ЕС", – подчеркнул Мишель.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА