Шуфрич объявил о возвращении в Украину. И показал доказательство

Шуфрич обещал вернуться к 23 мая
Фото: hromadske.ua / Facebook
Народный депутат Украины, член депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Нестор Шуфрич заявил 23 мая "Украинской правде", что вернулся в Украину.
"Приветствую в Украине! Как и обещал, вернулся", – сказал он.
Шуфрич также прислал изданию фото из пограничного пункта пропуска.
Источник "Украинской правды" в правоохранительных органах подтвердил, что нардеп въехал 23 мая в Украину через границу с Румынией.
Контекст
- 16 мая председатель Черновицкой областной военной администрации Сергей Осачук сообщил, что Шуфрич пересек границу в пункте пропуска "Порубное", это на границе с Румынией.
- Позже в тот же день нардеп объяснил, что воспользовался правом временно покинуть страну как отец трех несовершеннолетних детей. Он говорил, что будет консультироваться с врачом для одного из своих детей и намерен "посетить две страны ЕС". "Вернусь к 23 мая включительно. Не для того я был в Украине три месяца войны, чтобы сейчас убежать", – заявлял Шуфрич.
- Выезд для украинцев в возрасте от 18 до 60 лет запрещен в связи с военным положением. Есть несколько исключений из этого правила, в том числе наличие трех и больше несовершеннолетних детей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать




