$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шустер: Я бы сказал при встрече Лаврову: "Перестань валять дурака: я тебя знаю и понимаю" G

Шустер: Я бы сказал при встрече Лаврову: "Перестань валять дурака: я тебя знаю и понимаю" Лавров с 2004 года работает главой МИД РФ
Фото: EPA

Журналист Савик Шустер  в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что знаком с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и смог бы с ним поговорить начистоту.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров – один из самых опытных дипломатов в мире. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал телеведущий, журналист Савик Шустер.

"Он один из самых опытных в мире сегодня. То есть это человек особый. Мне много о нем рассказывал даже [премьер-министр России] Евгений Примаков, который его знал очень хорошо. Ну, тут, знаете, россияне – они все игроки в шахматы. А я бы с ними в шахматы не играл", – отметил Шустер.

Шустер: Порошенко разрушил четыре года моей жизни к чертовой матери! Но он же верующий человек. Придет справедливость. Полный текст интервью

На вопрос, что бы Шустер сказал Лаврову на двухсторонней встрече, если бы его назначили министром иностранных дел Украины, журналист сказал: "Перестань валять дурака: я тебя знаю и понимаю... Все. А дальше – "давай так: начистоту".

Шустер подчеркнул, что он и Лавров – два разных мира.

Сергей Лавров с 2004 года работает главой МИД РФ.

Видео: Алеся Бацман / YouTube