$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Скалецкая заявила, что планирует инспектировать украинские больницы без предупреждения

Скалецкая заявила, что планирует инспектировать украинские больницы без предупреждения Скалецкая: Я могу прийти и поинтересоваться у пациентов, как их дела, даже если после этого у меня возникнут вопросы к местной власти
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

По словам украинского министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, проверки медицинских учреждений могут пройти по всей Украине.

Украинский министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила 16 сентября во время встречи на тему защиты прав пациентов в Украине, что планирует посещать с инспекциями учреждения здравоохранения, сообщает "Укринформ".

"Мы будем планировать с нашими партнерами совместную деятельность и наносить визиты в учреждения системы здравоохранения. Такие визиты нужны не только в учреждения психиатрии, но и в другие больницы. Думаю, что мы будем это делать. Так что ждите нас по всей Украине", – сказала Скалецкая.

На вопрос, будет ли она приезжать без предупреждения, министр ответила: "Однозначно. Я же могу просто прийти и поинтересоваться у пациентов, как их дела, даже если после этого у меня возникнут вопросы к местной власти о том, как они выполняют свои функции".

29 августа Верховная Рада избрала главой правительства Украины Алексея Гончарука и назначила новый состав Кабинета Министров. В частности, министром здравоохранения стала Скалецкая.

По ее словам, Минздрав сосредоточится на сферах экстренной медицинской помощи, трансплантологии и повышении доступа граждан к высокотехнологичной медпомощи. Также среди приоритетов деятельности министерства Скалецкая назвала повышение рождаемости.