$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Смешко: “Новые политические лица” – не физически молодые люди, а аполитичные профессионалы G

Смешко: “Новые политические лица” – не физически молодые люди, а аполитичные профессионалы Смешко: Новые политические лица – это аполитичные профессионалы, которые знают сложную систему государственного управления
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинцы устали от политиков, которые много лет переходят из одной команды в другую, а жизнь при этом не меняется, считает генерал Игорь Смешко, объявивший о своем выдвижении в президенты. Об этом он сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

К власти в Украине должны прийти новые политики, однако слово "новый" не обязательно означает "молодой". Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону на телеканале "112 Украина" высказал бывший председатель Службы безопасности Украины, доктор технических наук, генерал-полковник Игорь Смешко.

"Это иллюзия, что кухарка может управлять государством. Народ устал от политиков, которые уже десятки лет переходят из одной колоды карт в другую, а жизнь становится все хуже. Чтобы новые политические лица пришли к власти, нужно понять, что такое "новые политические лица". Это не популисты, это не физически молодые люди. Это аполитичные профессионалы, которые знают сложную систему государственного управления в экономике, правоохранительной и военной деятельности и способны обеспечить внутреннюю и внешнюю безопасность Украины в этих сложных условиях", – заявил Смешко.

Он заявил, что выдвигает свою кандидатуру в президенты Украины, а в его команду войдут "последние оставшиеся в стране аполитичные профессионалы".

Смешко: Был бы не до конца откровенным, если бы сказал, что не владею знаниями обо всех политических игроках с 1991 года и происхождении их финансового влияния. Читайте полный текст интервью

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.