$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Смешко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты G photo icon

Смешко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Киевляне и ветераны АТО поддержали инициативу Смешко участвовать в президентской гонке
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Сегодня, 25 января, экс-глава СБУ Игорь Смешко отнес в Центральную избирательную комиссию пакет документов, необходимых для участия в выборах президента Украины, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

25 января бывший глава Службы безопасности Украины, экс-начальник Главного управления разведки Министерства обороны Игорь Смешко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

У здания ЦИК в столице собрались ветераны АТО и представители общественных организаций Киева и области, чтобы высказать свою поддержку Смешко.

"Надоело наблюдать за происходящим в Украине. Действующая власть не оставила нам другого выбора, кроме как идти в политику, чтобы менять страну. Общественное движение – это хорошо, но оно не дает возможности менять систему государственного управления. Мы решили поддержать Смешко. Он – опытный офицер, разведчик, авторитетный, порядочный и честный человек. Мы ему доверяем. Он не был в политике. Не запятнан. За ним нет олигархов. Для нашей страны как раз полезен такой президент", – рассказал участник АТО, глава общественной организации "Военный альянс Обуховщины" Игорь Оваденко.

Военные отметили принципиальность и авторитет Смешко не только в Украине, но и на Западе.

"Я пришел поддержать человека, которому доверяю сам и которому доверяют мои побратимы. Мы знаем его по разведке, знаем, как он относится к людям, как помогает в трудную минуту. Смешко имеет свою позицию, принципы, самостоятельный в принятии решений. У него четкая, понятная программа. Он способен организовать нормальную работу системы управления в Украине. Уверен, он сможет найти общий язык и с населением регионов страны, и с международными партнерами. К нему будут прислушиваться. Его услышит и оккупированный восток Украины, и Крым. А нам важно, чтобы эти территории, которые оказались в такой сложной ситуации, как и Украина в целом, с нашим социальным, экономическим, политическим и культурным кризисом, увидели и поверили, что страна меняется", – подчеркнул офицер спецназа Павел Я., который под время боевых действий на Донбассе получил тяжелые ранения. 

Смешко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты 14 Участник АТО, глава общественной организации "Военный альянс Обуховщины" Игорь Ободенко

13 января в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в эфире телеканала "112 Украина" Игорь Смешко заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах президента Украины.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.

ЦИК уже приняла решение о регистрации 19 кандидатов.