$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Залищук сообщила, что идет в команду Гриценко. Ирина Геращенко заявила, что ждет ее выхода из фракции БПП

Залищук сообщила, что идет в команду Гриценко. Ирина Геращенко заявила, что ждет ее выхода из фракции БПП Залищук стала советником Гриценко по международным вопросам
Фото: Svitlana Zalishchuk / Facebook

Народный депутат от БПП Светлана Залищук сообщила, что согласилась стать советником кандидата в президенты Анатолия Гриценко, на что резко отреагировала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Народный депутат от БПП, член комитета Верховной Рады по иностранным делам Светлана Залищук приняла предложение кандидата в президенты Анатолия Гриценко стать его советником по международным вопросам. Об этом она написала 24 января в Facebook.

"Я рада, что у меня есть шанс использовать свой опыт, контакты и возможности, чтобы усилить поддержку наших европейских стремлений, противодействие "Северному потоку – 2", способствовать освобождению заложников, военной и политической поддержке в противодействии агрессии", – сообщила она.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в комментариях резко отреагировала на это сообщение.

"Ждем заявления на выход из фракции. Честных должно быть больше", – написала она и добавила, что среди "честных полно нечистоплотных".

После этого между нардепами произошла пикировка.

Залищук опубликовала фотографию Геращенко с лидером "Украинского выбора" Виктором Медведчуком.

Вице-спикер ответила, что фотография была сделана в день освобождения украинских заложников, и посоветовала Залищук, чтобы ее кандидат не ходил на каналы "112 Украина" и NewsОne.

"Начните с советов президенту, который сдал эти каналы своим бизнес-партнерам и вашему коллеге по фото Медведчуку. А еще посоветуйте ему не воровать деньги у армии через лазерные кабинеты на Кипре. А потом переключайтесь на других", – ответила Залищук.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Гриценко кандидатом в президенты 15 января.

22 января о намерении войти в команду экс-министра обороны заявил экс-замглавы Службы безопасности Украины Виктор Трепак.