$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Все обвиняемые в убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием

СМИ: Все обвиняемые в убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием В деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова задержаны пять человек, всем им выдвинуты обвинения
Фото: EPA
По данным источника "Интерфакса", на первом этапе с правоохранителями сотрудничал только заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве российского политика Бориса Немцова, но сейчас и он изменил свою тактику.

Обвиняемые по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова отказываются сотрудничать со следствием. Об этом во вторник, 17 марта, "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Фигуранты отказываются помогать следствию", – сказал собеседник.

По его словам, на первом этапе с правоохранителями сотрудничал только заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев, но сейчас он уже официально отказался от признательных показаний, изменив свою тактику.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пятеро человек, все они являются чеченцами. Накануне стало известно, что всем им предъявили обвинения.

По предварительным данным следствия, в Немцова стрелял Дадаев. По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". На суде по избранию Дадаеву меры пресечения сообщалось, что он дал признательные показания, но в беседе с правоозащитниками он заявил, что сделал это под давлением.

По информации российской "Новой газеты", вероятным организатором убийства Немцова является чеченский майор из приближенной к главе Чечни Рамзану Кадырову семьи.