Сокурсник Путина Швец: Помните, какие надежды возлагал на Тиллерсона Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился


После публикации компромата на Дональда Трампа новый президент США и его соратник Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря, будут вынуждены, вопреки надеждам Кремля, вести жесткую политику в отношении России, заявил "ГОРДОН" бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США и ставший там аналитиком бизнес-разведки.
Цель обнародования компромата на президента США Дональда Трампа – не столько дискредитация нового американского лидера, сколько желание поставить его в жесткие рамки в отношениях с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. Об этом в интервью "ГОРДОН" заявил советский разведчик и сокурсник Путина по Институту имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США.
"Трампа "замазали" Путиным. Вова давно превратился в прокаженного, прикосновение к которому может привести к политической смерти любого, по крайней мере в США. Теперь Трампу придется доказывать, что он не агент Кремля", – убежден Швец.
Он добавил, что соратник Трампа и кандидат на пост государственного секретаря США Рекс Тиллерсон не раз достаточно лояльно высказывался о Путине и его внешней политике. Но, подчеркнул Швец, в последнее время резко изменил свою публичную риторику, назвав Россию противником.
"Обратите внимание, Трамп уже согласен, что Россия вмешивалась в избирательный процесс, то есть нанесла удар по одному из устоев американской системы. А путинский орденоносец Рекс Тиллерсон, при утверждении его кандидатуры в Сенате на должность госсекретаря, называет Россию adversary (противником. – "ГОРДОН"). Напомню, в годы холодной войны КГБ считал США main adversary, то есть главным противником. А теперь РФ – противник для Тиллерсона. А помните, какие надежды возлагал на него Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился", – заявил Швец.
Аналитик убежден, что, несмотря на многочисленные опасения как внутри США, так и на всем Западе, новая администрация Трампа будет вести в отношении Кремля политику сдерживания агрессора и антироссийские санкции не отменит.
"Ведущие представители новой администрации США, которые будут играть решающую роль в определении политики в отношении РФ, сформулировали новую доктрину: сдерживание России или мир через силу. В Конгрессе, да и во всем американском истеблишменте, сложилось подавляющее двухпартийное большинство, которое эту доктрину рьяно поддерживает. И это большинство отчетливо понимает: с Путиным вести переговоры совершенно бессмысленно, поскольку это лживый, изворотливый тип, который думает только о том, чтобы удержаться у власти. И как теперь Трампу отменять санкции в отношении РФ, на что так отчаянно надеется Кремль?" – подытожил Швец.
Швец: Путин с "лучшими проститутками" России может сделать "золотой дождь" для Трампа на лужайке Белого дома. Вот и все реальные возможности Кремля. Полная версия интервью
11 января 2017 года, за девять дней до инаугурации нового президента США, американское издание BuzzFeed News опубликовало 35-страничный доклад о возможных связях Дональда Трампа и его окружения с представителями российских властей.
В опубликованном докладе говорится, что российские спецслужбы в течение нескольких лет собирали компромат на Дональда Трампа. В частности, в 2013 году Федеральная служба безопасности России (ФСБ), утверждается в документе, на скрытую камеру засняла оргию с участием Трампа и российских проституток в московском отеле Ritz-Carlton, а также контакты приближенных к американскому бизнесмену лиц с агентами спецслужб РФ. Источники авторов досье настаивают, что сбором компромата "ФСБ скомпрометировала Трампа в рамках его деятельности в России в достаточной мере, чтобы иметь возможность его шантажировать".
Дональд Трамп опроверг изложенную в досье информацию, заявив: "Абсолютно выдуманные факты отвратительных политических деятелей, как демократов, так и республиканцев, – фальшивые новости! Россия говорит, что ничего подобного нет. Вероятно, они были опубликованы "разведчиками", которые знали, что доказательств нет и никогда не будет".
11 января в Сенате США проходила процедура утверждения предложенного Трампом кандидата на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона. Отвечая на вопросы сенаторов, Тиллерсон заявил, что США не должны отказываться от санкционного давления на Россию, а вторжение РФ в Крым было незаконным. По его словам, "Россия сегодня представляет угрозу". При этом Тиллерсон отметил, что не может назвать российского президента Владимира Путина военнм преступником.
Экс-руководитель ExxonMobile Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, ранее выступал за отмену антироссийских санкций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 января, 15.30
События
Оргия в постели Обамы, тайные встречи с агентами Кремля. В чем обвиняют Трампа
12 января, 20.39
События
20 января, 21.12
Мир
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар