Сотрудники ГБР задержали бывшего одесского военкома, подозреваемого в незаконном обогащении на 188 млн грн


Сотрудники Госбюро расследований совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба ГБР.
В субботу, 22 июля, ему объявили о подозрении в незаконном обогащении на сотни миллионов гривен и умышленном уклонении от несения службы.
"Бывшее должностное лицо пыталось уйти от следствия, при этом он использовал элементы конспирации – менял номера телефонов, автомобилей, местоположение. Два дня продолжались активные поиски и в итоге в результате комплексных оперативно-следственных мероприятий он был обнаружен и задержан в Киеве", – говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что, учитывая попытки бывшего военкома укрыться от правосудия, работники ГБР будут просить суд оставить его под стражей без возможности внесения залога.
По данным Офиса генпрокурора, в период действия военного положения члены семьи подозреваемого по его поручению купили автомобили премиум-класса и недвижимость в Испании на более чем 151 млн грн.
В ГБР уточнили, что военком подозревается в незаконном обогащении на сумму более 188 млн грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать