$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стало известно, что нардепы от "Слуги народа" подарили Зеленскому на день рождения

Стало известно, что нардепы от "Слуги народа" подарили Зеленскому на день рождения Книгу Зеленскому вручили во время заседания фракции "Слуга народа"
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский получил в подарок от нардепов от "Слуги народа" книгу "Украина – казацкое государство". В сети ее цена варьируется от нескольких тысяч гривен до 120 тыс. грн.

Нардепы из фракции "Слуга народа" подарили президенту Украины Владимиру Зеленскому на день рождения книгу "Украина – казацкое государство". Об этом "Бабелю" рассказали несколько депутатов.

Книгу президенту вручили во время заседания фракции 25 января. Подарком занимался глава фракции Давид Арахамия.

В то же время нардепы не знают, какое именно издание было приобретено, ведь стоимость этой книги варьируется. Как отмечает "Бабель", в сети ее можно приобрести как за несколько тысяч гривен, так и "президентское издание" за 100 тыс. грн и даже 120 тыс. грн.

"Украина – казацкое государство" – это книга подарочного формата, выпущенная в 2004 году. Ее автором указан украинский историк и искусствовед Владимир Недяк. В книгу вошло более 5000 фотографий различных культурных объектов украинских казаков, которые собирали в музеях и частных коллекциях ряда стран.

25 января Зеленский отпраздновал свой день рождения. Ему исполнилось 43 года.