Стефанчук: Цель "Слуги народа" – монопольное большинство в Раде. Коллективная ответственность тождественна коллективной безответственности


По словам представителя президента Украины в парламенте Руслана Стефанчука, представители партии "Слуга народа" видят своей миссией в Верховной Раде следующего созыва систематизацию украинского законодательства.
В партии "Слуга народа" надеются получить большинство в Верховной Раде следующего созыва, заявил в интервью "РБК-Украина", опубликованном 12 июня, представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.
"Ваша цель в следующем парламенте – монопольное большинство "Слуги народа"?" – спросил журналист. "Это наша цель. Коллективная ответственность тождественна коллективной безответственности", – ответил Стефанчук.
По его словам, члены партии "Слуга народа" "действительно хотят пройти в Верховную Раду и там работать".
"Чтобы не было картинки, когда сидят 30 человек в сессионном зале. Еще одна миссия следующего парламента – систематизация украинского законодательства. Вы будете удивлены, но сейчас в Украине не существует унифицированного текста Конституции. У нас есть материалы юридического анализа, согласно которому, после всех внесенных в разные статьи изменений не существует их окончательной редакции, необходимой в соответствии с правилами законотворческой техники. 90% украинских законов принимаются с негативным выводом главного научно-экспертного управления ВР, то есть это – некачественные законы", – рассказал Стефанчук.
21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.
Выборы должны пройти по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (225 депутатов избираются по пропорциональной системе и 225 по мажоритарной), закрытые партийные списки и 5-процентный проходной барьер.
Согласно опросу Киевского международного института социологии, проведенного с 26 мая по 7 июня, "Слугу народа" на выборах поддержали бы 48,5% респондентов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 июня, 09.43
Политика
Разумков, Стефанчук, Венедиктова. "Слуга народа" представила топ списка партии
9 июня, 12.45
Политика
7 июня, 00.59
Политика
6 июня, 18.23
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар