$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд арестовал предполагаемого заказчика похищения нардепа Гончаренко

Суд арестовал предполагаемого заказчика похищения нардепа Гончаренко Кушнарева арестовали на два месяца
Фото: dumskaya.net

Глава фракции Оппозиционного блока в Лиманском райсовете Одесской области Александр Кушнарев, которого подозревают в заказе похищения нардепа от БПП Алексея Гончаренко, арестован на два месяца.

Приморский районный суд Одессы арестовал главу фракции Оппозиционного блока в Лиманском райсовете Одесской области Александра Кушнарева, которого подозревают  в заказе похищения нардепа от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко. Об этом сообщает "Думская".

По данным издания, Кушнареву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев без права выхода под залог.

"Думская" пишет, что в ходе судебного заседания сторона защиты неоднократно заявляла о невиновности Кушнарева, настаивая, что никакого похищения не планировалось. Но прокурор отметил, что следствие располагает достаточными доказательствами вины подозреваемого.

О похищении нардепа от БПП Алексея Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Через несколько часов прокурор Одсесской области  Олег Жученко заявил, что нардеп находится в безопасном месте, его похитители задержаны. 

Он также рассказал, что заказчиком похищения является депутат Лиманского районного совета Одесской области, отец одного из погибших в Одессе в ходе событий 2 мая 2014 года Геннадия Кушнарева. С двумя сообщниками депутат выехал на место "с целью причинить тяжкие телесные повреждения Гончаренко", заявил прокурор. Участники похищения были задержаны правоохранителями. Прокурор сообщил, что они планировали изуродовать нардепу лицо при помощи кислоты, которая у них была найдена при задержании, лишить его зрения и "переломать колени".

Сам Гончаренко сообщил, что его похищение было спецоперацией силовиков

Глава Лиманского райсовета Одесской области Геннадий Тефтул заявил, что Кушнарев может быть лишен мандата после решения суда.