$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Если кто-то настолько глуп, что похитит Гончаренко, он заплатит, чтобы общество приняло его обратно

Саакашвили: Если кто-то настолько глуп, что похитит Гончаренко, он заплатит, чтобы общество приняло его обратно Саакашвили: Плохо, что в этом розыгрыше участвует руководство правоохранительных органов
Фото: EPA

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что похищение нардепа от БПП Алексея Гончаренко было инсценировано.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил на своей странице в Facebook, что похищение нардепа от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко является инсценировкой, организованной СБУ.

"Я хорошо знаком со стилем действий СБУ как минимум в Одесской области и знаю, что сказочники они еще те. Но в истории с "похищением" Гончаренко они побили даже собственные рекорды вранья. Если даже кто-то настолько глуп, что похитит Гончаренко, он будет платить большие деньги, чтобы общество согласилось принять этого персонажа обратно. Плохо, что в этом розыгрыше участвует руководство правоохранительных органов и органов безопасности воюющей страны", – подчеркнул политик.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

Вскоре стало известно, что нардеп находится в безопасном месте, его похитители задержаны. Сам Гончаренко сообщил, что его похищение было спецоперацией силовиков.

Нардеп от БПП Владимир Арьев обнародовал фото предполагаемых похитителей Гончаренко.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.