$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд начал рассматривать по существу дело Коханивского

Суд начал рассматривать по существу дело Коханивского Коханивскому вменяют использование незарегистрированного травматического оружия
Фото: Київська міська організація Добровольчого Руху ОУН / Facebook

Святошинский районный суд города Киева начнет рассмотрение по существу дела командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского с исследования письменных доказательств.

В Святошинском районном суде города Киева 28 марта началось рассмотрение по существу дела командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского, которого задержали за стрельбу из незарегистрированного травматического оружия. Об этом сообщила пресс-служба суда.

В первую очередь суд будет исследовать письменные доказательства, которые предоставят стороны обвинения и защиты. После этого допросят потерпевшего по делу, в дальнейшем – свидетелей и в завершение – Коханивского.

В связи с ходатайством прокуратуры суд объявил перерыв в заседании до 18 апреля.

21 октября 2017 года между Коханивским и командиром одного из подразделений "Правого сектора" Русланом Качмалой возник конфликт возле станции метро "Академгородок" в Киеве. В ходе драки лидер ОУН применил травматический пистолет.

В киевской полиции сообщили, что Качмала получил касательные ранения в спину и ногу. Коханивский заявил, что у него нет документов на оружие, но он вынужден носить его для самозащиты.

23 октября во время избрания меры пресечения Коханивскому его сторонники вытеснили правоохранителей из здания суда, заняли зал заседаний и забаррикадировали вход.

Утром 24 октября полиция разблокировала помещение Святошинского районного суда Киева, а также задержала 30 человек, преимущественно сторонников Коханивского.

Лидер батальона ОУН находится под домашним арестом.