Суд обязал НАБУ открыть дело против Нефьодова


Истец, имя которого не разглашается, заявил, что глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов вместе с группой лиц получал взятки за поставки горючих и несертифицированных панелей на рынок Украины.
Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть дело о возможной коррупции председателя Государственной таможенной службы Максима Нефьодова. Об этом сообщают "Українськi новини", ссылаясь на судебные материалы.
Неназванный гражданин в своем иске заявил, что 23 января он обратился в НАБУ с информацией о том, что группа лиц во главе с Нефьодовым систематически получала взятки за поставки горючих и несертифицированных панелей на рынок Украины на основании фиктивного аудита заводов-поставщиков.
По словам истца, из-за таких действий государство потеряло более чем 40 млн грн.
НАБУ расследовать эти факты отказалось, но 11 февраля суд обязал бюро открыть дело на Нефьодова.
25 июня 2019 года Нефьодов выиграл конкурс на должность главы Государственной таможенной службы. 5 июля Кабмин назначил Нефьодова главой ГТС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинским таможенникам могут вдвое поднять зарплату до конца года – Нефьодов
18 февраля, 09.44
Деньги
Нефьодов: Процесс очищения Государственной таможенной службы точно не закончен
9 февраля, 17.23
Политика
Нефьодов: Мы приверженцы криминализации контрабанды
9 февраля, 16.30
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости