$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Суд разрешил Полякову перемещаться по всей территории Украины

Суд разрешил Полякову перемещаться по всей территории Украины Нардеп сможет покидать Киев и Черкассы без разрешения прокуратуры
Фото: Максим Поляков / Facebook

Парламентария от "Народного фронта" Максима Полякова обязали носить электронный браслет до 9 января 2018 года.

Соломенский районный суд Киева 12 декабря отменил обязательство для парламентария от "Народного фронта" Максима Полякова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления, не выезжать из Киева и Черкасс без разрешения прокуратуры. Об этом "Українським новинам" сообщил его адвокат Петр Бойко.

Поляков должен носить электронный браслет до 9 января 2018 года.

14 декабря суд также разрешил внефрационному народному депутату Бориславу Розенблату свободно передвигаться по всей территории Украины.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

В июле Верховная Рада сняла неприкосновенность с двух нардепов. Суд назначил Розенблату и Полякову меры пресечения в виде залогов и обязательств сдать загранпаспорта и носить электронные браслеты.

В ноябре в САП анонсировали завершение досудебного расследования по этому делу.