Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+13 Киев

Политика

Парламентария от "Народного фронта" Максима Полякова обязали носить электронный браслет до 9 января 2018 года.

Соломенский районный суд Киева 12 декабря отменил обязательство для парламентария от "Народного фронта" Максима Полякова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления, не выезжать из Киева и Черкасс без разрешения прокуратуры. Об этом "Українським новинам" сообщил его адвокат Петр Бойко.

РЕКЛАМА

Поляков должен носить электронный браслет до 9 января 2018 года.

14 декабря суд также разрешил внефрационному народному депутату Бориславу Розенблату свободно передвигаться по всей территории Украины.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову.

В июле Верховная Рада сняла неприкосновенность с двух нардепов. Суд назначил Розенблату и Полякову меры пресечения в виде залогов и обязательств сдать загранпаспорта и носить электронные браслеты.

В ноябре в САП анонсировали завершение досудебного расследования по этому делу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА