$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд в РФ арестовал Яценюка, украинского генерала осудили за гибель Ил-76. Главное за день G

Суд в РФ арестовал Яценюка, украинского генерала осудили за гибель Ил-76. Главное за день Ключевые события первого дня недели
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook; Виталик Погосян / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 27 марта.

Яценюка разыскивают за убийства в Чечне

Суд города Ессентуки по ходатайству Следкома РФ заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Ему вменяют участие в банде, умышленные убийства и прочие "зверства", якобы совершенные во время чеченской войны.

Порошенко подписал закон о е-декларациях для общественников

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения к закону о противодействии коррупции, которым освободил ряд групп военнослужащих от обязанности подавать е-декларации, обязав при этом подавать электронные декларации членов общественных организаций и всех их контрагентов.

Чиновник "Укралізниці" вышел на свободу после восьми месяцев плена

Полиция Киева освободила начальника департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерия Людмирского, которого похитители удерживали в заложниках с июля прошлого года ради выкупа в €10 млн.

Генерал-майору Назарову дали семь лет за сбитый Ил

Павлоградский суд Днепропетровской области приговорил экс-замруководителя АТО генерал-майора Виктора Назарова к семи годам лишения свободы по делу о сбитом сепаратистами в аэропорту Луганска Ил-76 с украинскими десантниками на борту.

Навального арестовали на 15 суток

Суд оштрафовал российского оппозиционера Алексея Навального на 20 тыс. рублей за организацию митинга "Он нам не Димон", а потом арестовал его на 15 суток за неповиновение полицейскому.

В РФ бастуют дальнобойщики

В российских регионах началась массовая акция протеста дальнобойщиков, выступающих против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон".

Блокада филиалов российских банков приостановлена

Партия "Национальный корпус" сообщила, что приостанавливает блокаду отделений "дочек" российских банков в Украине "ради обычных граждан", имеющих там вклады.