$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Судебная реформа и борьба с коррупцией позволят Украине привлечь иностранных инвесторов – Юнкер

Судебная реформа и борьба с коррупцией позволят Украине привлечь иностранных инвесторов – Юнкер Юнкер: Уровень взаимной торговли между Украиной и Евросоюзом вырос на 28%
Фото: ЕРА

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что ЕС будет работать с Украиной в рамках макрофинансовой помощи до тех пор, пока Украина "будет придерживаться определенных условий, на которые она согласилась".

Успешная борьба с коррупцией и проведение судебной реформы позволят Украине привлечь иностранные инвестиции. Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Необходимо обеспечить надлежащее функционирование государственных органов и судебной системы, убедиться, что они служат гражданам. Если реформы в судебной системе и борьбе с коррупцией состоятся, то это будет подкреплять доверие инвесторов в этом регионе", – сказал Юнкер.

По его словам, с января по август 2017 года уровень взаимной торговли между Украиной и Евросоюзом вырос на 28%.

Глава Еврокомиссии отметил, что ЕС будет работать с Украиной в рамках макрофинансовой помощи до тех пор, пока Украина "будет придерживаться определенных условий, на которые она согласилась".

Сегодня в Брюсселе проходит саммит "Восточного партнерства". Главы государств и правительств стран – членов ЕС обсуждают с представителями Украины, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана и Беларуси дальнейшее сотрудничество. Украину на саммите представляет президент Петр Порошенко.

На сайте Европейского совета опубликовали совместную декларацию по итогам саммита.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и ЕС достигли договоренности относительно "очень амбициозного проекта" макрофинансовой помощи на 2018–2019 годы.