$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сухий: Россия не выдвинула никаких условий – тратьте $15 млрд на что хотите G

Сухий: Россия не выдвинула никаких условий – тратьте $15 млрд на что хотите Ярослав Сухий
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

После пресс-конференции президента Украины Майдан должен разойтись, потому что "Янукович дал надежду людям", считает нардеп Партии регионов Ярослав Сухий.

На собрании Партии регионов Янукович сказал, что студенты его на самом деле поддерживают, а в срыве евроинтеграции винят только правительство. Об этом Gordonua.com сказал нардеп провластной партии Ярослав Сухий.

"Мы говорили с президентом в узком партийном кругу. Янукович сказал нам: "Вы же видите, студенты меня поддерживают". Они действительно поддержали курс президента на евроинтеграцию. Но что же произошло? И почему мы на фракции поставили вопрос о персональной ответственности членов Кабмина?" – интересуется Сухий.

Депутат убежден, что подписание ассоциации с ЕС сорвалось только из-за нерадивых чиновников, неправильно подготовивших документацию.

"Нужно разобраться, кто вел переговоры с ЕС, кто готовил итоговый документ. Ведь президент не может постоянно следить за тем, что он поручил другим чиновникам. Нужно узнать, почему в договоре об ассоциации не было предусмотрена модернизация украинских предприятий, компенсаторные механизмы, условия перехода на евростандарты. За это кое-какие министры должны ответить. Президенту разгон студентов 30 ноября не был нужен. Разве Янукович стал бы выдавать такую дурацкую команду? Возможно, была команда вытеснить, ведь студентов было немного", – объяснил Сухий.

Регионал подчеркнул, что на сегодняшней пресс-конференции Янукович подробно рассказал о проблемах и их решении, дав тем самым народу надежду на завтрашний день.

"Янукович дал народу надежду на завтрашний день: экономика будет развиваться, социальные инициативы расти. Президент расшифровал много экономической информации. Например, что цена на газ будет менять ежеквартально, но базовая стоимость – 268 долларов – не изменится. Фактическая цена газа будет тем меньше, чем больше Украина будет потреблять газ. Россия не выдвинула никаких условий по кредиту: тратьте 15 миллиардов долларов на что хотите", – заявил Сухий.

Нардеп уверен, что после сегодняшних слов Януковича майдановцы должны разойтись по домам, а не слушать оппозицию, которая использует уличные настроения в своих узкопартийных целях.

"Улица вышла почему? Требовать евроинтеграции и наказания виновных в избиении студентов. А ты, Кличко, что плетешь? Мол, "перезагрузка всей вертикали власти". Оно, бедное, хоть понимает, что значит перезагрузка? Это значит выборы везде – от Верховной Рады до сельсовета".