$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Песков заявил, что таинственным пассажиром Путина был сотрудник службы безопасности

Песков заявил, что таинственным пассажиром Путина был сотрудник службы безопасности Путин хотел что-то взять, предположил Песков
Скриншот: tvrain.ru

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков предполагает, что российский президент хотел что-то взять на заднем сиденье машины, где сидел сотрудник службы безопасности.

Человеком с заднего пассажирского сидения автомобиля Mercedes, за рулем которого во время поездки в храм на острове Валаам находился президент РФ Владимир Путин, оказался сотрудник службы безопасности. Об этом "Дождю" сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его версии, президент открывал заднюю дверь машины, потому что хотел что-то взять там.

В интерпретации "Дождя" Путин собирался взять оттуда пиджак, но сидящий там сотрудник показал пальцем, у кого именно находится часть одежды Путина.

Песков не сразу смог ответить на вопрос о пассажире Путина. Сначала пресс-секретарь президента признался, что понятия об этом не имеет.

Корреспондент "Дождя" Антон Желнов предполагал, что человеком с заднего сиденья машины Путина был водитель машины.

На кадрах, которые были сняты на Валааме, видно, как российский президент покидает водительское место и открывает заднюю дверь с левой стороны автомобиля. Но сидящий там пассажир не стал выходить, указав куда-то пальцем. После этого Путин закрыл дверь и отправился в храм.

По информации "Дождя", видео показал в своем сюжете военный телеканал "Звезда". На соответствующем ролике, размещенном в YouTube 11 июля, кадры обрываются на моменте выхода Путина из машины.

После посещения храма Путин уехал на другом Mercedes, "но уже в компании патриарха, причем оба сели на задние сиденья".

Путин летал на Валаам по случаю празднования дня памяти основателей Спасо-Преображенского монастыря, преподобных Сергия и Германа. В поездке президента РФ сопровождало минимальное число журналистов.