$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тимошенко допускает объединение с Гриценко после выборов. Лидер "Гражданской позиции" связывает это с авитаминозом G

Тимошенко допускает объединение с Гриценко после выборов. Лидер "Гражданской позиции" связывает это с авитаминозом Тимошенко: Думаю, что Гриценко – серьезный политик
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко назвала "прекрасным" вариантом свое объединение после выборов президента с лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко не исключает, что после президентских выборов она объединится с кандидатом в президенты, бывшим министром обороны Украины, лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко.

Об этом она сказала в ходе интервью журналисту, основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. Видео опубликовано на YouTube-канале проекта "В гостях у Дмитрия Гордона".

"Я думаю, что Анатолий Гриценко – серьезный политик. Достаточно умный человек. После всей этой гонки политической мы с ним можем быть либо вместе (и это было бы прекрасно), либо оппонентами… Но знаете, что я могу сказать? Это будет или цивилизованное европейское сотрудничество, или цивилизованная европейская конкуренция", – отметила Тимошенко.

По словам лидера "Батьківщини", "в этом позитив тех кандидатов, которые действительно представляют европейскую Украину – не по изменениям в Конституцию, хоть это тоже важно, а по сути своей".

Гриценко уже отреагировал в Facebook на информацию о возможном объединении с Тимошенко.

"Заголовки новостей: "Тимошенко допускает объединение с Гриценко". До этого: "[Внефракционный нардеп, кандидат в президенты Юрий] Бойко допускает объединение с Тимошенко"... Весна пришла – сезонный авитаминоз? Или гормоны закипели? Почему они засуетились?" – написал кандидат в президенты.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.