$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко о голосовании за Зеленского: Делать борщ из чебурашки – это креативно, но точно не вкусно

Тимошенко о голосовании за Зеленского: Делать борщ из чебурашки – это креативно, но точно не вкусно Тимошенко считает, что популярность Зеленского является "мировым трендом"
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты, лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко призвала избирателей взвесить последствия своего выбора на выборах президента Украины в пользу шоумена Владимира Зеленского.

Высокий рейтинг ранее никак не связанного с политикой кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского является "мировым трендом". Такое мнение высказала кандидат в президенты, лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко в интервью проекту KishkiNa шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной.

Лидер "Батьківщини" пояснила, что избиратели реагируют "на несправедливость, унижение, бедность и сокращение свобод" и таким образом хотят отомстить системе и политическим элитам.

"Это возмущение людей мне абсолютно понятно. Но делать такой борщ из чебурашки, это, возможно, креативно, и определенным образом это какой-то эксперимент, но это точно не вкусно", – отметила она.

Тимошенко добавила, что не может советовать людям, какой выбор сделать.

"Они должны только подумать, что бюллетень, который они опускают в урну, это бюллетень за завершение войны, за жизнь их детей, за существование Украины. Если выбор делать ответственно, то борщ из чебурашки может быть очень опасным", – предупредила она.

Лидер "Батьківщини" уточнила, что Зеленский воспользовался своим конституционным правом и теперь выбор за нацией.

"Я не могу ни одного плохого слова сказать про Владимира Зеленского, потому что я наслаждалась его творчеством много лет, в том числе оно меня определенным образом поддерживало за решеткой, как могло. Но каждый гражданин Украины должен взвесить возможные последствия своего выбора. И когда они появятся, смотреть в зеркало", – подытожила Тимошенко.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг", проведенному с 19-го по 28 февраля, лидером президентского рейтинга остается актер Владимир Зеленский, действующий глава государства Петр Порошенко занимает второе место с 16,6%, на третьем – Тимошенко (16,2%).