Томенко: У Яценюка был шанс в последней речи в статусе премьера не только похвалить себя любимого, но и извиниться


Бывший народный депутат, лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко назвал прощальную речь Арсения Яценюка в качестве премьер-министра примером политического цинизма.
Премьер-министр Арсений Яценюк безнадежно болен политическим цинизмом, заявил на своей странице в Facebook бывший народный депутат, лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко.
"У Яценюка был шанс в последней речи в статусе премьер-министра не только в очередной раз похвалить себя "всемогущего и любимого", но и извиниться за ошибки и за бедность и деморализацию общества, которые остаются по результатам деятельности его двух правительств. Однако чуда не произошло", – написал он.
По мнению Томенко, итоговая речь премьер-министра не отличалась от его предыдущих выступлений.
"Яценюк в очередной раз рассказал, как спас народ и Украину, и пожаловался на аморальность нынешней политики, которая не поняла и не приняла его моральности. После чего изложил программу дальнейших действий с претензией не столько на пост будущего президента, как на статус мессии. И самое циничное – трижды обратился к Богу и дал понять, что кроме Яценюка и Господа нам не на кого надеяться", – написал он.
В связи с этим экс-нардеп назвал премьер-министра "самовлюбленным неадекватом".
"И вот я думаю, что хуже для Украины, когда у власти дураки или самовлюбленные неадекваты!" – подчеркнул Томенко.
Сегодня в своем видеообращении премьер Яценюк заявил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте", и подчеркнув, что "нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны".
16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.
Яценюк, который возглавляет правительство с февраля 2014 года, заявил, что готов идти на любые политические решения, чтобы в Раде была сформирована новая коалиция и создано новое правительство. Премьер пообещал уйти в отставку, если будет названа кандидатура следующего главы Кабмина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лидер парламентской фракции "Народного фронта" Бурбак: Думаю, фракция поддержит отставку Яценюка
10 апреля, 22.25
Политика
10 апреля, 22.19
Политика
10 апреля, 19.53
Политика
10 апреля, 19.31
Политика
Портников: Политический кризис в стране с отставкой Яценюка только начинается
10 апреля, 19.07
Политика
10 апреля, 18.18
Политика
10 апреля, 16.22
Политика
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар