$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Томенко: У Яценюка был шанс в последней речи в статусе премьера не только похвалить себя любимого, но и извиниться

Томенко: У Яценюка был шанс в последней речи в статусе премьера не только похвалить себя любимого, но и извиниться Томенко: И вот я думаю, что хуже для Украины, когда у власти дураки или самовлюбленные неадекваты!
Фото: Микола Томенко / Facebook

Бывший народный депутат, лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко назвал прощальную речь Арсения Яценюка в качестве премьер-министра примером политического цинизма.

Премьер-министр Арсений Яценюк безнадежно болен политическим цинизмом, заявил на своей странице в Facebook бывший народный депутат, лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко.

"У Яценюка был шанс в последней речи в статусе премьер-министра не только в очередной раз похвалить себя "всемогущего и любимого", но и извиниться за ошибки и за бедность и деморализацию общества, которые остаются по результатам деятельности его двух правительств. Однако чуда не произошло", – написал он.

По мнению Томенко, итоговая речь премьер-министра не отличалась от его предыдущих выступлений.

"Яценюк в очередной раз рассказал, как спас народ и Украину, и пожаловался на аморальность нынешней политики, которая не поняла и не приняла его моральности. После чего изложил программу дальнейших действий с претензией не столько на пост будущего президента, как на статус мессии. И самое циничное – трижды обратился к Богу и дал понять, что кроме Яценюка и Господа нам не на кого надеяться", – написал он.

В связи с этим экс-нардеп назвал премьер-министра "самовлюбленным неадекватом".

"И вот я думаю, что хуже для Украины, когда у власти дураки или самовлюбленные неадекваты!" – подчеркнул Томенко.

Яценюк і Господь: або про невиліковну хворобу політичного цинізму! У Яценюка був шанс в останній промові, в статусі п...

Опубликовано Миколой Томенко 10 апреля 2016 г.

Сегодня в своем видеообращении премьер Яценюк заявил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте", и подчеркнув, что "нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны".

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

Яценюк, который возглавляет правительство с февраля 2014 года, заявил, что готов идти на любые политические решения, чтобы в Раде была сформирована новая коалиция и создано новое правительство. Премьер пообещал уйти в отставку, если будет названа кандидатура следующего главы Кабмина.

Материалы по теме