$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Трамп заявил, что экономика США обвалится, если его не выберут на следующий президентский срок

Трамп заявил, что экономика США обвалится, если его не выберут на следующий президентский срок Трамп: Экономика Трампа устанавливает рекорды
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, он знает своих возможных конкурентов на выборах 2020 года. Он считает, что, если кто-то из них станет главой Белого дома, произойдет обвал рынка.

Президент США Дональд Трамп считает, что в случае, если его не выберут главой Белого дома на следующий срок, в экономике произойдет обвал. Такое мнение Трамп выразил 15 июня в Twitter.

"Экономика Трампа устанавливает рекорды, и ей предстоит пройти долгий путь. Однако если кто-то, кроме меня, вступит во власть в 2020 году (я хорошо знаю конкурентов), произойдет обвал рынка, подобного которому никто не видел ранее. Сохраним Америку великой", – написал он.

Трамп баллотировался на пост президента США от Республиканской партии и был избран главой государства в ноябре 2016 года, 20 января 2017-го состоялась его инаугурация. В 2018 году он заявлял, что пойдет на второй президентский срок, так как этого "все хотят". Об участии в выборах он пообещал объявить 18 июня 2019 года.

Среди возможных конкурентов Трампа – Джо Байден из Демократической партии. Байден объявил о намерении участвовать в выборах 25 апреля 2019 года.