$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трепак: Создается впечатление, что президент Литвы проникается проблемами независимости и суверенитета Украины больше, чем руководство Украины

Трепак: Создается впечатление, что президент Литвы проникается проблемами независимости и суверенитета Украины больше, чем руководство Украины Трепак: Эта женщина-президент считает необходимым последовательно и неуклонно отстаивать интересы Украины
Фото: wikipedia.org

Президент Литвы Даля Грибаускайте понимает, что независимость Литвы непосредственно связана с независимостью Украины, отметил экс-заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Трепак.

Сегодня на постсоветском пространстве примером по-настоящему преданного служения своей стране и своему народу является президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом бывший заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Трепак заявил в статье для ZN.ua.

"Наряду с настойчивым и мужественным отстаиванием национальных интересов своей страны, эта женщина-президент считает необходимым последовательно и неуклонно отстаивать интересы Украины на международном уровне, демонстрировать решительную поддержку нашему государству. Иногда даже создается впечатление, что президент Литвы проникается проблемами независимости и суверенитета Украины, благосостояния украинского народа больше, чем руководство Украины", – написал он.

По словам Трепака, Грибаускайте "понимает, что независимость Литвы непосредственно связана с независимостью Украины".

"Последние несколько лет украинцев "кормят" разными реформами, которые проводятся с большой помпой, а социально-экономическая ситуация почему-то существенным образом не улучшается. Того, что пропиаренные властью "реформы" не ведут к улучшению жизни, не дают существенного толчка развитию страны, не видят разве что сами "реформаторы", – заявил экс-замглавы СБУ.

Он делает вывод, что для кардинального изменения ситуации в Украине необходимо "кардинально менять власть".

Литва является одним из наиболее последовательных союзников Украины. Грибаускайте неоднократно выступала против ослабления санкций в отношении РФ и призывала к усилению ограничительных мер.

Материалы по теме