$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Троян отказался от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции

Троян отказался от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции Троян: Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины
Фото: Vadim Troyan / Facebook

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян отметил, что ему не хватает около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса на пост главы ведомства.

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян отказался от участия в конкурсе на пост главы ведомства. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины... Комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в области права и попросила у меня справку о сфере деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не стану готовить такую справку. Мое мнение – глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, соответствующим всем требованиям закона – без поправок, дописок и натяжек. Мне не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса", – написал он.

Троян добавил, что принимает такое решение как офицер, не хочет никаких поблажек и предположений.

"Работы на выбранном мною пути очень много, и я рядом со своими товарищами буду продолжать служить Украине! Очень хочу, чтобы конкурсная комиссия выбрала лучшего, и желаю своим товарищам, среди которых много достойных офицеров, пройти это испытание и стать победителями", – добавил он.

15 декабря 2016 года глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции. Ранее ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре 2016 года. Обязанности главы Национальной полиции временно исполняет Вадим Троян.

24 января стало известно, что Вадим Троян и руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко не пришли на второй этап тестирования, где кандидатам должны были задавать вопросы на логику.