$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Россия – наглый и трусливый гопник. Как только появилась угроза нести ответственность, он визжит от страха

Тымчук: Россия – наглый и трусливый гопник. Как только появилась угроза нести ответственность, он визжит от страха Тымчук: В трусливости и хамстве – вся суть сегодняшней России
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук отметил, что как только НАТО в ответ на агрессию РФ осуществило переброску нескольких тактических групп на территории своих стран-членов, Москва "взвыла в негодовании".

В России и у президента Владимира Путина "зашкаливает цинизм и лицемерие", заявил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Так он прокомментировал слова спикера министерства иностранных дел России Марии Захаровой о том, что развертывая вооруженные силы в Европе, США инициируют новую гонку вооружений.

"Ранее на эту тему стонали и другие обитатели Кремля. Мол, Россия такая миролюбивая, а проклятые западные агрессоры раздувают новую холодную войну!.. Цинизм и лицемерие путинской России зашкаливает", – написал нардеп.

Тымчук отметил, что менее чем за три года Россия оккупировала Крым, "забив его своими войсками"; "подло вторглась на Донбасс"; сформировала на Донбассе два армейских корпуса; формирует в оккупированном Крыму общевойсковую армию и усиливает флот, что "резко негативно сказалось на безопасности в регионе"; перебросила к западным границам танковую и общевойсковую армии.

"И вот когда НАТО в ответ на весь этот беспредел осуществило всего-то переброску нескольких тактических групп (исключительно на территории своих стран-членов!), Москва взвыла в негодовании... Россия – это наглый и трусливый гопник, который ударился в беспредел, грабя, насилуя и убивая тех, кто показался ему слабее его самого. Но как только появилась призрачная угроза понести ответственность за свои действия, этот гопник уже визжит от страха, брызжа слюной. В этой трусливости и хамстве – вся суть сегодняшней России", – подчеркнул он.

В октябре 2016 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что у НАТО появятся четыре многонациональных батальона в восточной части Альянса. По его словам, эти батальоны станут "железным доказательством" того, что НАТО готов развернуть тысячи своих войск, чтобы поддержать союзников.

В конце прошлого года американский сенатор Джон Маккейн призывал НАТО "адаптироваться к агрессивному поведению России".

5 января в Германию прибыл первый самолет с американскими военными прибыл в Германию 5 января, а 6 января в немецкий порт Бремерхафен зашли корабли с тяжелым вооружением согласно решению о переброске бронетанковой бригады США в Польшу, которая должна укрепить восточный фланг НАТО. 7 января в Польшу прибыла первая группа из 250 американских солдат.