$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У НАБУ забирали инструменты для эффективной работы каждый раз, когда они приносили результат – Сытник

У НАБУ забирали инструменты для эффективной работы каждый раз, когда они приносили результат – Сытник Сытник возглавляет НАБУ с апреля 2015 года
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Одним из инструментов эффективной работы Национального антикоррупционного бюро Украины, которого НАБУ лишили, его директор Артем Сытник назвал ответственность за незаконное обогащение и лишение возможности в судах расторгать сделки, связанные с коррупцией.

Инструментарий для эффективной работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сокращается, когда это приносит результат. Об этом заявил директор ведомства Артем Сытник в интервью OBOZ TV, расшифровку которого опубликовал 20 августа сайт НАБУ.

"По моему мнению, то законодательство, которое было принято, давало достаточный инструментарий для того, чтобы проводить эффективную работу. И когда определенные инструменты приносили определенный результат – мы видели, что такие инструменты у нас забирали", – сказал Сытник.

По его словам, речь идет, в частности, об ответственности за незаконное обогащение и лишении возможности "подавать иски о расторжении сделок, заключенных в ходе реализации коррупционной схемы".

"Как только определенные инструменты давали результат, соответственно, мы их теряли", – подчеркнул директор НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил юрист Артем Сытник.