$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"У Юлии Владимировны не хватает штыков". В штабе Зеленского прокомментировали слухи о возможном премьерстве Тимошенко

"У Юлии Владимировны не хватает штыков". В штабе Зеленского прокомментировали слухи о возможном премьерстве Тимошенко Разумков: Наши оппоненты пытаются придумать какие-то конструкции
Фото предоставлено пресс-службой Владимира Зеленского

Чтобы стать премьером, необходима коалиция в Верховной Раде. Об этом напомнил спикер избирательного штаба шоумена Владимира Зеленского, комментируя слухи о возможном премьерстве лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко в случае победы Зеленского на выборах президента.

Информация о переговорах шоумена Владимира Зеленского и лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко о ее возможном назначении премьер-министром в случае победы актера на президентских выборах не соответствует действительности.

Об этом спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил 1 апреля на брифинге, запись которого опубликована на YouTube-канале "Наш". 

"Наши оппоненты – или недруги – пытаются придумать какие-то конструкции, которые даже с юридической точки зрения не выдерживают никакой критики. О каком премьерстве мы можем сейчас говорить, если премьерство – это, в первую очередь, коалиционное соглашение и коалиция в Верховной Раде? При всем уважении, но у Юлии Владимировны не хватает штыков, а партия "Слуга народа", я думаю, в большом объеме, но появится только осенью", – сказал он.

31 марта в Украине проходил первый тур президентских выборах. В нем приняло участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Экзит-поллы показали, что во второй тур выходят Зеленский и Порошенко.

О переговорах Зеленского и Тимошенко об объединении, а также о том, что Тимошенко рассматривается в качестве премьер-министра, сообщил 31 марта нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем. Информацию об объединении Зеленский назвал "фейком".

По результатам обработки Центризбирком 80,9% электронных протоколов, во второй тур выборов выходят Зеленский (30,41% голосов) и Порошенко (16,02%). 

Как заявила 1 апреля глава ЦИК Татьяна Слипачук, в Украине, очевидно, состоится второй тур президентских выборов. Голосование запланировано на 21 апреля.