$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украина предложила взять Австрии шефство над одним из населенных пунктов на Донбассе

Украина предложила взять Австрии шефство над одним из населенных пунктов на Донбассе Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с канцлером Австрии Себастьяном Курцем в Киеве
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко после переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем сообщил, что украинская сторона направила предложения о помощи Австрии одному из населенных пунктов на Донбассе.

Украина заинтересована в сотрудничестве с Австрией на всех уровнях и предложила ей взять шефство над населенным пунктом на Донбассе. Об этом 4 сентября заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Австрии Себастьяном Курцем в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы направили предложения про возможное шефство Австрии над одним из населенных пунктов. И сегодня мы тщательно прорабатываем эти позиции. Мы благодарны за то, что Австрия и австрийское правительство организовывают отдых детей с пострадавшего Донбасса на территории Австрии. Я считаю, что это, конечно, очень важно", – подчеркнул он.

Порошенко не уточнил, о каком населенном пункте идет речь.

Сегодня Порошенко провел рабочую встречу с Курцем. До этого они встречались в феврале 2018 года в столице Австрии Вене.