$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина расторгла соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере телерадиовещания

Украина расторгла соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере телерадиовещания Кабмин расторг соглашения с РФ о телерадиовещании и об информации
Фото: kmu.gov.ua

Соответствующее решение принял 30 ноября Кабмин.

Кабинет Министров аннулировал соглашение с Российской Федерацией о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства 30 ноября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Проект постановления подготовил министр иноформационной политики Юрий Стець.

"Прошу принять проект постановления о прекращении действия соглашения между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, и соглашения о сотрудничестве в сфере информации", – заявил он в ходе заседания.

После аннексии Крыма и вооруженной поддержки Россией сепаратизма на Донбассе Украина расторгла с ней ряд соглашений, в частности о сотрудничестве в молодежной политикев сфере технической защиты информациио контроле за качеством продукции для армии

20 мая 2015 года Кабинет Министров Украины расторг соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Россией, подписанное в 1993 году. На следующий день украинский парламент денонсировал ряд соглашений, которые касаются вопросов транзита войск РФ через территорию Украины, обмена информацией и сотрудничества в области разведки.