$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

УКРОП выдвинул в мэры Кривого Рога куратора батальона "Кривбас" Колесника

УКРОП выдвинул в мэры Кривого Рога куратора батальона "Кривбас" Колесника Колесник снова баллотируется в мэры Кривого Рога
Фото: ukrop.com.ua

Кандидат в мэры Кривого Рога Николай Колесник уже участвовал в выборах на эту должность осенью 2015 года и занял третье место.

Партия УКРОП официально выдвинула кандидатом на должность мэра города Кривого Рога Днепропетровской области лидера местной ячейки партии Николая Колесника. Такое решение было принято сегодня на городской партконференции, сообщает пресс-служба партии.

Колесник – куратор батальона "Кривбасс". Осенью 2015-го он уже участвовал в выборах на должность городского головы Кривого Рога и занял третье место по результатам голосования.

Он сообщил, что в его команде на выборах будет много военных.

Самовыдвижение Юрия Вилкула, который в этот раз участвует в выборах мэра города не от Оппозиционного блока, Колесник считает свидетельством "начала конца "Оппоблока" в городе".

8 ноября 2015 года на первой сессии городского совета седьмого созыва председатель городской избирательной комиссии объявил победителем второго тура выборов мэра представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента Юрия Милобога, который баллотировался от "Самопомочі", всего на 752 голоса.

Милобог заявил о нарушениях и оспорил результаты. Криворожская городская избирательная комиссия 7 декабря 2015 года обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить новые выборы мэра в связи с многочисленными нарушениями и преднамеренным срывом пересчета голосов.

Парламент назначил внеочередные выборы городского головы Кривого Рога на 27 марта 2016 года.

Материалы по теме