$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Утром 21 апреля в Украине не открылся только один избирательный участок – Князев

Утром 21 апреля в Украине не открылся только один избирательный участок – Князев Правоохранители открыли уголовное производство по статье о воспрепятствовании осуществлению избирательного права
Фото: ЕРА

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, на не открывшемся избирательном участке в Донецкой области зарегистрировано 680 избирателей.

Утром 21 апреля в Украине не открылся один избирательный участок в поселке Лебединское Донецкой области, сообщил на брифинге в Киеве глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Национальная полиция констатирует, что на сегодняшнее утро не открыт всего один участок. Участковая избирательная комиссия не приступила к работе. Это населенный пункт Лебединское, это на линии разграничения в Донецкой области", – сообщил Князев.

По его словам, на этом участке зарегистрировано 680 избирателей, которые теперь лишены права проголосовать.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.