В Кабмине определились, как проверять чиновников на знание украинского языка


Кабинет Министров Украины 14 апреля определился с порядком проведения экзаменов на уровень владения украинским языком, которые должны сдавать желающие занять должности в органах государственной власти. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Украины Василий Мокан в Telеgram по итогам заседания Кабмина.
Принятое правительством постановление предусматривает, что экзамен на знание государственного языка состоит из письменной и устной частей. Он будет проходить в форме анонимного тестирования на компьютере.
Национальная комиссия по стандартам государственного языка утверждает методику и инструкции по проведению экзамена. Эта же комиссия выдает сертификат об уровне владения государственным языком, пояснил Мокан.
Порядок проведения экзамена на знание украинского языка на правительственном портале пока не публиковали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Офисе президента отреагировали на высказывание Мендель об "украинском" русском языке
8 апреля, 15.26
Политика
8 апреля, 12.24
Блоги
На сайте НАТО появился украинский язык
7 апреля, 16.04
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар