$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В КИУ назвали нардепов, которые в июне больше всех прогуливали заседания Верховной Рады

В КИУ назвали нардепов, которые в июне больше всех прогуливали заседания Верховной Рады Среди фракций высокие показатели посещения у депутатов "Европейской солидарности" и "Слуги народа"
Фото: depositphotos.com

По данным Комитета избирателей Украины, все девять пленарных заседаний Верховной Рады в июне посетили 298 народных депутатов.

Комитет избирателей Украины на своей странице в Facebook назвал имена народных депутатов, которые в июне больше всех прогуливали заседания Верховной Рады.

В прошедшем месяце заседания парламента почти не посещали 15 народных депутатов. Среди них: сложивший депутатские полномочия певец Святослав Вакарчук ("Голос"), нардеп от группы "Воля народу" Степан Ивахив (не был ни на одном заседании), представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич (был зарегистрирован на одном заседании), Вадим Столар (два заседания), Юлия Левочкина (два заседания), Сергей Левочкин (два заседания) и Тарас Козак (одно заседание). Причины отсутствия депутатов на заседаниях ВР неизвестны.

Среди фракций высокие показатели посещения у депутатов "Европейской солидарности" и "Слуги народа". В среднем на заседаниях парламента присутствовали 69% депутатов от этих политических сил.

Несколько ниже показатели у фракции "Голос" – в среднем 64% депутатов были зарегистрированы на заседаниях ВР. У нардепов "Батьківщини" показатель посещения находится на уровне 62%, у "Оппозиционной платформы – За жизнь" – 60%.

По данным КИУ, все девять пленарных заседаний Верховной Рады в июне посетили 298 народных депутатов.

Верховная Рада IX созыва начала работу 29 августа 2019 года.