$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Нафтогазі" сообщили об уходе Фаворова с должности директора по интегрированному газовому бизнесу

В "Нафтогазі" сообщили об уходе Фаворова с должности директора по интегрированному газовому бизнесу Фаворов был назначен на нынешнюю должность полтора года назад
Фото: Андрей Фаворов / Facebook

В "Нафтогазі" объявили о кадровых изменениях в связи с трансформацией. С должности уходит директор "Нафтогазу" по интегрированному газовому бизнесу Андрей Фаворов, который также был врио гендиректора "Укргазвидобування".

Директор "Нафтогазу" по интегрированному газовому бизнесу Андрей Фаворов уходит с должности. Об этом 1 апреля проинформировали в нефтегазовой компании.

"Андрей Фаворов уходит с должности директора по интегрированному газовому бизнесу НАК "Нафтогаз України", а также лица, которое временно осуществляет полномочия генерального директора АО "Укргазвидобування". Кадровые изменения происходят в пределах продолжения трансформации группы "Нафтогаз", – сказано в сообщении.

В "Нафтогазі" рассказали, что интегрированный газовый бизнес, которым руководил Фаворов, разделят на два дивизиона – по добыче и коммерческой деятельности.

"Под руководством Андрея Фаворова дивизион оптимизировал программу добычи газа, ввел оценку экономической эффективности инвестиционных программ и продолжил диверсификацию поставок газа из Европы", – отметили в нефтегазовой компании.

Полномочия временно исполняющего обязанности гендиректора "Укргазвидобування" передали Александру Романюку, первому заместителю генерального директора.

Фаворов был назначен на должность директора "Нафтогазу" по интегрированному газовому бизнесу в ноябре 2018 года.

В конце 2019 года CNN информировало, что американские бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман хотели сделать Фаворова руководителем "Нафтогазу" вместо Андрея Коболева.