$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ОПУ отреагировали на слова экс-премьера Израиля о том, что Путин обещал ему не убивать Зеленского

В ОПУ отреагировали на слова экс-премьера Израиля о том, что Путин обещал ему не убивать Зеленского Подоляк об утверждениях Беннета: Все это фикция
Фото: president.gov.ua
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал "странными инсайдами" заявления бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который утверждал, что президент России Владимир Путин обещал ему не убивать главу Украинского государства Владимира Зеленского.

Об этом он написал в Twitter.

"Возникают странные инсайды эксов о "посредничестве": Путин якобы давал "гарантии не убивать", а "Запад прервал перспективные переговоры". Но все это фикция. За российским вторжением стоит не "расширение НАТО", гарантии безопасности или санкции, а желание России уничтожить Украину и убивать украинцев", – заявил Подоляк. 

Беннет занимал должность премьер-министра Израиля около года – с июня 2021-го по июнь 2022 года. В феврале 2023 года вышло почти пятичасовое интервью Беннета израильскому публицисту Ханоху Дауму. В интервью он, в частности, заявил, что Путин во время встречи в Москве обещал ему не убивать Зеленского, а переговоры с главой Кремля он якобы вел в координации со странами Запада – США, Германией и Францией.