$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В отношении вероятного теневого куратора группы депутатов от "Слуги народа" открыли дело – Bihus.info

В отношении вероятного теневого куратора группы депутатов от "Слуги народа" открыли дело – Bihus.info Производство открыто по статье о вмешательстве в деятельность государственного деятеля
Фото: radiosvoboda.org
В декабре прошлого года журналисты Bihus.info опубликовали расследование о том, что группа депутатов от "Слуги народа" регулярно посещает офис бизнесмена Ильи Павлюка, в частности перед важными голосованиями в парламенте. Теперь Офис генпрокурора открыл по этому факту производство.

По заявлению юристов Bihus.info Офис генерального прокурора открыл производство о возможном вмешательстве бизнесмена Ильи Павлюка в деятельность отдельных народных депутатов Украины от фракции "Слуга народа". Об этом сообщают журналисты Bihus.info.

Производство открыто по ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

В декабре 2020 года журналисты Bihus.info опубликовали расследование о том, что группа депутатов "Слуги народа" регулярно посещает офис Павлюка, расположенный в 50 метрах от Офиса президента. В частности, депутаты приходили в офис Павлюка перед важными голосованиями в пользу бизнесмена Рината Ахметова и перед голосованием за бюджет.

Начиная с 24 ноября журналисты периодически фиксировали у офиса Павлюка нардепов Олега Марусяка, Дмитрия Соломчука, Богдана Торохтия, Сергея Бунина и Александра Воробья.

Сам Павлюк в эти дни посещал Офис президента через боковой вход. Bihus.info отмечает, что во время предвыборной кампании президента Украины Владимира Зеленского в 2019-м Павлюк руководил неформальной группой "Регионы" в штабе команды Зеленского.

Видео: BIHUS info / YouTube