$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Подольском райсуде Киева проходят обыски, СБУ задержала двух сотрудников – СМИ

В Подольском райсуде Киева проходят обыски, СБУ задержала двух сотрудников – СМИ Обыски в помещении Подольского райсуда Киева проводит СБУ совместно с НАБУ и САП
Фото: Gordonua.com

По информации УНН, заместитель руководителя аппарата Подольского районного суда Киева и судья того же суда были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины при попытке получить $10 тыс. за принятие определенного судебного решения.

Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области задержало заместителя руководителя аппарата Подольского районного суда, а также одного из судей этого суда, сообщает 27 апреля УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, заместитель руководителя аппарата и судья были задержаны при попытке получить $10 тыс. взятки за принятие определенного судебного решения.

Обыски в помещении суда проводит СБУ совместно с Национальным антикоррупционным бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

По данным УНН, также проверяется информация о причастности к указанному преступлению еще одного судьи данного суда, у которой тоже проводят обыски.

Корреспондент "112 Украина" сообщила в эфире телеканала, что в помещении суда продолжаются обыски в кабинете заместителя руководителя аппарата Подольского районного суда и двух судей. По ее словам, у одного из судей изъяли денежные средства, при этом представители СБУ отказываются комментировать на камеру подробности дела.

В то же время они сообщили, что уголовное производство в отношении сотрудников суда расследуют более года.